Восемь пожаров произошло в Могилевской области за прошедшие пятницу и выходные

Пожары случились в Могилеве, Бобруйске, а также Бобруйском, Белыничском, Могилевском и Дрибинском районах. В ходе оперативной работы спасено пять строений, жилой дом и единица техники. Об этом рассказала корреспонденту sb.by cтарший инспектор Могилевского областного управления МЧС Ольга Нехороших.

В пятницу, 3 февраля, около 20:00 предположительно из-за нарушения правил эксплуатации электросетей и электрооборудования загорелся автомобиль BMW-520, припаркованный по улице Мичурина в агрогородке Телуша Бобруйского района. Спасателей вызвала хозяйка, заметившая дым, шедший из-под капота. В результате возгорания повреждены подкапотное пространство, передняя панель, лобовое стекло.

Беспокойной выдалась пятница и для жильцов девятиэтажного дома по улице Мовчанского в Могилеве. Около 17:00 с балкона четвертого этажа повалил дым. Жильцов квартиры, в которой происходило горение, в это время не было дома. 

К счастью, спасатели быстро справились с пожаром, не дав огню выйти за пределы балкона. Но все же огонь оставил свой след: на балконе повреждена обшивка, закопчены стены и потолок. Предполагаемая причина возгорания – неосторожное обращение с огнем при курении, виновные устанавливаются.


В МЧС напоминают: чтобы уберечься от пожара на балконе, уходя из дома, закрывайте окна: случайно залетевший окурок может стать причиной возгорания. Также опасно хранить на балконе легковоспламеняющиеся вещества, загромождать его мебелью, макулатурой и другими вещами.

Фото МЧС

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter