Восемь друзей Забиваки

Пройдет совсем немного времени — и чемпионат мира по футболу в России станет историей. Красивой и невероятной, подарившей немало ярких моментов и сенсаций. Сегодня на первенстве двумя поединками стартует стадия четвертьфиналов, а суббота продолжит этот сериал, по итогам которого из восьми кандидатов определятся четыре претендента на медали.


Первыми на поле выйдут Уругвай и Франция. В четвертьфинале слабых соперников уже не осталось, однако в этой паре фаворит все же Франция, которая в 1/8 финала в ярком стиле обыграла Аргентину и заявила о своих чемпионских притязаниях во весь голос. Впрочем, Уругвай тоже не собирается останавливаться на достигнутом, мешает только травма Кавани, которая может помешать форварду принять участие в матче.


Бразилия и Бельгия — две, пожалуй, самые яркие команды первенства, и пропустить этот матч болельщикам просто нельзя. Бразильцы движутся к финалу с уверенностью крейсера — мощно и не сбиваясь с курса, а Бельгия — команда–вспышка, команда–огонек, играющая в атакующий, часто бесшабашный футбол. Чья возьмет, сказать сложно, но этот поединок обещает стать самым ярким в четвертьфинальной стадии.


В субботу силами померяются Швеция и Англия. Шведы заслужили право называться скрытым фаворитом первенства, ведь от матча к матчу они показывают смелый, добротный, а главное, нескучный футбол, прибавляя день ото дня. Англичане тоже расположили к себе — специалисты уже назвали их команду лучшей в Британии за последние полвека.

Ну и, наконец, поединок Россия — Хорватия, настоящий гвоздь программы! Можно не сомневаться, что в субботу вечером и Россия, и Беларусь буквально прильнут к телеэкранам. От России ждут продолжения чудес, а хорватам всем прочат место в финале. Как минимум. В этом поединке сойдутся лед и пламень: прагматичный футбол от сборной России, нацеленный исключительно на результат, и атакующая феерия от хорватов. Делайте ваши ставки, на кону — полуфиналы.

s_kanashyts@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
ГОРЯЧАЯ ТЕМА: