Воровал... Очнулся — гипс!

Юный грабитель пострадал в ДТП
Юный грабитель пострадал в ДТП

Инспектор гомельской ГАИ Александр Болсун дежурил неподалеку от Центрального рынка, когда буквально в сотне метров от милиционера автомобиль сбил подростка. Немедленно собралась толпа, в центре которой сидел и плакал от боли паренек лет 14 с неестественно вывернутой рукой. По мере выяснения деталей происшествия обнаружилось, однако, что ситуация выходит за рамки обычного ДТП.

По словам очевидцев происшествия и водителя иномарки, сбившей школьника, он выскочил из–за микроавтобуса и буквально бросился под колеса. Люди объяснили столь неразумное поведение: перед этим пацан украл с прилавка кошелек и со всех ног удирал от торговца. По сторонам смотреть было недосуг.

Примечательно, что, увидев, как вор попал под машину, преследователь развернулся и срочно вернулся за свой прилавок. Похититель же, несмотря на травмы (как позже выяснилось, два перелома ключицы и перелом голени), не забывал заметать следы. Плача и умоляя вызвать «скорую», он одновременно пытался затолкать похищенный кошелек под машину.

Грабитель, он же пострадавший в ДТП, — 8–классник одной из гомельских школ. Сегодня он лечится и дает показания. По предварительным данным, вины водителя в происшествии нет.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter