Воронюк: мы никогда не допустим фальсификации истории

Беларусь помнит, какой ценой была завоевана Великая Победа, и мы никогда не допустим фальсификации нашей истории. Об этом на пленарном заседании IV Форума молодых лидеров стран БРИКС и ШОС, который открылся в Ставрополе 5 июня, заявил первый секретарь Центрального комитета БРСМ Дмитрий Воронюк:


 Мир  это отсутствие информационных войн, экономических санкций. Это борьба с фальсификацией истории. И наша молодежь находится на передовой информационно-коммуникативных технологий в борьбе с фальсификацией. Мы, белорусы, как и наши братья-россияне, и друзья из многих стран постсоветского пространства, в следующем году отметим важнейшую дату  75-летие нашей общей Победы в Великой Отечественной войне.

На сегодняшний день мы сосредотачиваем свои усилия на многих направлениях поддержки молодых людей. Это трудовая занятость, волонтерская и добровольческая деятельность, неформальное образование, поддержка лидерских качеств. Но самым главным нашим направлением является воспитание гражданина-патриота. Сегодня патриотизм  это не только гордость за свою страну, свои национальные символы, свой государственный язык и свой народ, но и уважение к другим странам и народам.


Фото из архива

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter