Воронюк: молодежная политика должна пронизывать все сферы жизнедеятельности общества

Молодежная политика должна пронизывать все сферы жизнедеятельности общества. Об этом во время круглого стола "Молодежь Беларуси — взгляд в будущее" заявил первый секретарь ЦК БРСМ, член Совета Республики Национального собрания Дмитрий Воронюк, передает БЕЛТА:

Фото: БЕЛТА

— Молодежная политика должна быть представлена в каждой сфере  образовании, спорте, культуре, экономике, промышленности. Она должна пронизывать все сферы жизнедеятельности. Сегодня активно развиваются коммуникативные технологии в интернете, и государство, а также общественные институты должны предлагать востребованную у молодежи повестку.

Глава БРСМ отметил, что на современном этапе важно определить роль и место молодежи, предложить ей такие формы и методы работы, чтобы соответствовать ее потребностям:

— Мы должны предложить молодым людям дополнительные варианты самореализации. И при этом сформировать такие направления, куда молодежь будет стремиться сама и где каждый молодой человек будет развиваться, реализует себя как профессионал и построит крепкую семью. Все потребности молодых людей должны коррелироваться с развитием страны и приносить ей пользу. Наша молодежь талантливая, искренняя, умная, интеллектуально развитая, и она должна реализовать себя в своей стране. И в Беларуси все для этого есть.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter