Вопросы сохранения исторической памяти сегодня особенно актуальны: Иванец посещает Брестскую область

Министр образования Беларуси Андрей Иванец посещает Брестскую область. Первым в графике главы ведомства стал Брестский государственный университет имени А.С. Пушкина. Министр ознакомился с работой вуза и встретился с преподавателями и студентами:

-Сегодня вопросы сохранения исторической памяти особенно актуальны. Мне очень приятно, что Брестский государственный университет готовит большое количество историков. Я увидел много увлеченных молодых людей. Почему сегодня это важно? Потому что происходит трансформация общественно-политической жизни. Спустя относительно небольшое время после Второй мировой войны ее уроки многими забыты. Последние очевидцы тех страшных дней, к сожалению, уходят. Сегодня, используя информационные технологии, наше сознание пытаются перевернуть.

Министр посетил также филиал Центра дополнительного образования детей и молодежи Бреста «Пост Памяти», где рассказал, что в канун Дня Победы, начиная с 9 апреля, во всех школах Беларуси будет проходить урок памяти. В течение месяца руководители различных уровней, в том числе и Министерства образования, проведут встречи с учащимися:

- Еще раз все вместе мы вспомним те героические и вместе с тем трагические страницы нашей истории для того, чтобы вынести урок на будущее.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter