Вопросы и исчерпывающие ответы

"С апреля 2003 года мы не получаем зарплату! ОАО "Гродностройремонт" задолжало нам по полтора миллиона рублей каждому! В то же время с нами не расторгают трудовые отношения и не возвращают трудовые книжки.
"С апреля 2003 года мы не получаем зарплату! ОАО "Гродностройремонт" задолжало нам по полтора миллиона рублей каждому! В то же время с нами не расторгают трудовые отношения и не возвращают трудовые книжки. Поэтому мы не можем устроиться на другую работу. Что нам делать, Владимир Егорович?"

С такого вопроса началась организованная вчера редакцией "СБ" "прямая линия" председателя Гродненского облисполкома Владимира САВЧЕНКО с читателями нашей газеты. Теперь семеро рабочих, от имени которых звонил гродненец Владимир Барановский, будут трудоустроены на других строительных предприятиях города. Вопрос задолженности по зарплате руководитель региона также взял под личный контроль.

Без преувеличения можно сказать: проблемы всех дозвонившихся по "прямой линии" будут решены или уже решаются. Звонки председателю Гродненского облисполкома стали поступать задолго до официального начала "прямой линии", и разговор с читателями "СБ" затянулся на полтора часа. Городской транспорт, льготы пенсионерам, цены на коммунальные услуги, здравоохранение, сельское строительство, судьба Августовского канала - практически все волнующие жителей области вопросы были затронуты в беседах с Владимиром Егоровичем. Глава исполнительной власти области получил более 50 вопросов - от частных жалоб до предложений по решению государственных проблем. Подробный отчет о "прямой линии" с Владимиром Савченко читайте в ближайших номерах "СБ".

Также напоминаем читателям, что 15 марта вы будете иметь возможность принять участие в "прямой линии" с председателем Могилевского облисполкома Борисом Васильевичем БАТУРОЙ. Свои вопросы вы сможете задать в понедельник с 11.00 до 12.30 по телефону (8-0222) 32-73-94. Предварительные вопросы Борису Батуре можно продиктовать сотрудникам "СБ" уже сегодня - с 11.00 до 13.00 по телефону в Могилеве (8-0222) 25-34-56. Ждем ваших звонков!
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter