Вопросы безопасности обсудили посол Беларуси и глава Института стратегических исследований Монголии

Посол Республики Беларусь в Монголии Дмитрий Горелик посетил Институт стратегических исследований при Национальном совете безопасности Монголии. Об этом корреспонденту sb.by сообщили в белорусской дипломатической мисси в Улан-Баторе.

«Посол Беларуси ознакомился со структурой и особенностями деятельности Института. Дмитрий Горелик выступил с презентацией о состоянии и развитии двухсторонних отношения Беларуси и Монголии, а также Концепции национальной безопасности нашей страны», рассказали подробности в белорусском посольстве.

В ходе встречи с руководством Института стратегических исследований при Национальном совете безопасности Монголии состоялся обмен мнениями по вопросам развития двухсторонних отношений и безопасности. Речь шла также о перспективах сотрудничества монгольского института и Белорусского института стратегических исследований (БИСИ).

В посольстве подчеркнули, что Беларусь и Монголия имеют схожие позиции по ключевым вопросам международной повестки дня, выступают против создания однополярного мира и за соблюдение интересов средних и малых государств.

Монголия стала одной из первых стран, признавших государственный суверенитет Республики Беларусь в декабре 1991 года. 24 января Беларуси и Монголия отмечают 30-летие дипломатических отношений: они были установлены в этот день в 1992 году.

Фото посольства Беларуси в Монголии

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter