Вопрос о введении безвизового режима между Беларусью и Израилем будет решен в ближайшее время

Вопрос о введении безвизового режима будет решен...
Вопрос о введении безвизового режима между Беларусью и Израилем будет решен в ближайшее время. Об этом заявил министр туризма Израиля Стас Мисежников, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА.

Министр туризма подчеркнул, что в либерализации этого процесса заинтересованы две стороны - и белорусская, и израильская. "На первом этапе планируется отменить оплату за визы, - сказал Стас Мисежников. - Эту позицию мы готовы внести в протокол. И решение этого вопроса ожидается в ближайшие месяцы".

Вопрос либерализации виз очень важен, подчеркнул Стас Мисежников. "В Израиле проживают около 140-150 тыс. выходцев из Беларуси, - добавил он. - Многие из них хотели бы посетить Беларусь, утолить таким образом ностальгический голод".

Министр туризма Израиля считает, что как только начнутся серьезные подвижки в либерализации виз, в области авиаперевозок двух стран появятся новые игроки. "Естественно, чем больше в этой сфере деятельности игроков, тем ниже будут цены на авиаперевозки, и значит больше людей смогут воспользоваться возможностью побывать в Беларуси и Израиле, - отметил Стас Мисежников. - Кроме того, туроператоры будут в большей степени заинтересованы в открытии чартерных рейсов между двумя странами".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter