Вопрос о возвращении российским спортсменам национального флага на Играх решится 24 февраля

Вопрос о том, смогут ли россияне пройти под национальным флагом на церемонии закрытия Игр, будет решаться 24 февраля. Об этом на пресс-конференции проинформировал глава делегации олимпийских атлетов из России Станислав Поздняков, передает ТАСС.



Ранее глава Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков говорил, что в случае выполнения требований МОК отстранение с ОКР могут снять в последний день Игр, что позволит россиянам пройти под национальным флагом на торжественной церемонии закрытия Олимпиады.

По словам Станислава Позднякова, российская делегация готова к любому развитию событий. Соответствующая форма при необходимости будет доставлена вовремя.

МОК в декабре прошлого года объявил о том, что членство ОКР в организации приостанавливается из-за нарушений антидопинговых правил на Играх-2014. Российские спортсмены на Олимпиаде в Пхенчхане выступают под олимпийским флагом. Кроме того, МОК самостоятельно выбирал россиян, которых допустил к Олимпиаде. Приглашения от Международного олимпийского комитета не получили многие ведущие спортсмены, в том числе Антон Шипулин, Виктор Ан и Сергей Устюгов.

Все олимпийские новости читайте здесь.

Подготовил Юрий БАКЕРЕНКО
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter