Вопрос о шумной квартире решится в суде

В публикации О.Пасияк «Много шума — и ничего?» (номер за 18 января) шла речь о непростой ситуации: жители многоэтажки не могут спокойно спать по ночам из–за шума, источником которого стала сдающаяся на сутки квартира. На материал отреагировал первый заместитель главы администрации Фрунзенского района Минска Денис Драпей, который подтвердил:


— С 23.00 до 7.00 не должны совершаться действия, создающие вибрацию и шум, в том числе посредством игры на музыкальных инструментах, громкой речи и пения, применения пиротехнических средств, выполнения бытовых (ремонтных) работ, проведения ручных погрузочно–разгрузочных работ, резкого закрытия дверей, а также содержания домашних животных.

За нарушение предусмотрена административная ответственность. Поскольку за эксплуатацию указанного в статье жилого дома отвечает товарищество собственников, администрация Фрунзенского района направила в адрес председателя правления требование принять меры. Денис Драпей сообщил: по информации председателя правления товарищества собственников, в дальнейшем планируется вынести на рассмотрение общего собрания вопрос о привлечении адвокатов при рассмотрении административных дел в суде.
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter