ВОПРОС НЕДЕЛИ

Насколько активно, на ваш взгляд, парламентарии Союзного государства участвуют в системе международных отношений?

Сергей МАСКЕВИЧ, заместитель Председателя Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, председатель Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по международным делам и связям с СНГ:
 – Союзные парламентарии активно работают на укрепление доверия к Союзному государству на межпарламентском уровне. Однако динамика международных отношений требует еще большей активности в работе с международными организациями. Многие политики ждут политических решений, которые бы очертили новый контур международной безопасности, более существенного взаимодействия между Россией и  США, Россией и Евросоюзом.
Александр ФУРМАН, член Комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России по вопросам внешней политики, заместитель председателя Комитета Государственной Думы по вопросам местного самоуправления:
– Чтобы наша деятельность в системе международных отношений по созданию положительного имиджа Союзного государства была результативней, мы работаем над тем, чтобы союзный парламент получил статус наблюдателя в Парламентской Ассамблее Организации Договора о коллективной безопасности, и вырабатываем позицию, с которой в апреле союзные депутаты выступят в Аддис-Абебе с трибуны Ассамблеи Межпарламентского Союза.
Экзам ГУБАЙДУЛЛИН, заместитель председателя Комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России по вопросам экологии, природопользования и ликвидации последствий аварий, член Комитета Совета Федерации по природным ресурсам и охране окружающей среды:
– Для меня, занимающего и должность заместителя председателя Комиссии Совета Федерации по физической культуре, спорту и развитию олимпийского движения, очевидно, что парламентариям Союзного государства можно и нужно активнее использовать международные площадки для привлечения внимания к подготовке Сочинской Олимпиады.
Анатолий НОВИКОВ, член Комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России по безопасности, обороне и борьбе с преступностью, заместитель председателя Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по образованию, науке, культуре и социальному развитию:
– На международном уровне наши союзные парламентарии выступали и выступают с согласованной позицией. Но современные вызовы диктуют необходимость более активного участия в международных процессах.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter