ВОПРОС НЕДЕЛИ

По инициативе газеты «Союзное вече» состоялось подписание протокола о намерении вступить в побратимские отношения белорусской Сморгони и российского Кологрива. Считаете ли вы своевременным привлечение народной дипломатии к процессу союзного строительства?

Зоя СТЕПАНОВА, член Комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России по социальной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам, заместитель председателя Комитета Государственной Думы по культуре:
– На мой взгляд, самая действенная форма народной дипломатии – родственные узы. Затем идут общая история, вера, Победа, менталитет, культура, литература, искусство и многое другое. Народы Беларуси и России хотят быть вместе. Главное, чтобы те, от кого это зависит, приняли верное решение.

Александр ПОПКОВ, член  Комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России по законодательству и Регламенту, член Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по государственному строительству, местному самоуправлению и регламенту:
– Мнение общественности при принятии судьбоносных для страны решений должно учитываться в первую очередь. Особенно сейчас, когда мы прошли через самое серьезное осмысление наших интеграционных процессов. Народная дипломатия, для которой границ не существует, должна развиваться и количественно, и качественно.

Анатолий ЛОКОТЬ, член Комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России по экономической политике, член Комитета Государственной Думы по вопросам местного самоуправления:
– Как раз сейчас наступил суперважный момент для использования народной дипломатии. Необходимо, чтобы наши народы надавили на политическое руководство Российской Федерации и Республики Беларусь,  чтобы ускорить процессы интеграции.

Анна ЛАВРУКЕВИЧ, член  Комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России по социальной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам, председатель Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по труду, социальной защите, делам ветеранов и инвалидов:
– Инициатива общественности Беларуси и России – это важнейшая составляющая нашего интеграционного процесса, без которой в союзном строительстве не обойтись. Ведь Союзное государство строится для людей и их блага.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter