Фестиваль фонарей открывается сегодня в Центральном ботаническом саду

Волшебство огней

Золушка в золотой карете спешит в замок, ведьмы варят колдовское зелье, огр с булавой поджидает за углом… Организаторы фестиваля фонарей «Королевство волшебных огней», который открывается сегодня вечером в Центральном ботаническом саду, обещают подарить минчанам и гостям столицы сказку наяву. Территорию сада украсят 25 масштабных композиций, включающих более 200 световых арт-объектов. Размеры самой большой фигуры — более 6 метров в высоту и около 10 метров в длину.



— Благодаря светомузыкальным спецэффектам гости фестиваля смогут полностью погрузиться в сказочную атмосферу. Не оставит их равнодушными и оформление экспозиции: для декораций использованы тысячи диодных лампочек, несколько километров светодиодной ленты, сотни метров атласной ткани, — рассказывает PR-менеджер проекта Вероника Гришкова.

Побывать в сказке гости фестиваля смогут ежедневно, кроме понедельника, в вечернее время с 19:00 до 23:00, поскольку оживают гигантские фонари только с приходом темноты. Для посетителей преду­смотрена зона фуд-корта, где можно будет согреться и подкрепиться. Будет работать Город мастеров с уникальными сувенирами ручной работы. В выходные в начале каждого часа посетителей будут радовать захватывающим фаер-шоу театра огней. Сегодня на открытии фестиваля гостей ждет особый сюрприз — уникальное представление с участием трехметрового огнедышащего дракона.

«Королевство волшебных огней» будет работать в Центральном ботаническом саду до 25 апреля.

mila@sb.by

Фото предоставлено организаторами фестиваля
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter