«Волшебный кролик» едет в Киев

Юра Демидович отправится в Украину 15 ноября

Детское «Евровидение» собирает участников конкурса

15 ноября в Украину отправится 12-летний Юра Демидович, учащийся гимназии-колледжа при Белорусской государственной академии музыки и представитель нашей страны на Международном детском конкурсе «Евровидение-2009». 21 ноября в Киеве ему предстоит выступить с песней «Волшебный кролик» собственного сочинения, которая стала первым композиторским опытом юного таланта и завоевала популярность еще задолго до его победы в национальном отборочном туре.

На сцену детского «Евровидения-2009» Юра Демидович выйдет вместе с юными артистами капеллы мальчиков гимназии-колледжа при Белорусской государственной академии музыки Владом Борткевичем, Ваней Жигало, Макаром Козловым и Даниилом Чернецовым. Порядковый номер их выступления — 12-й.

В конкурсе вместе с белорусами участвуют также юные представители Швеции, России, Армении, Румынии, Сербии, Грузии, Нидерландов, Кипра, Мальты, Украины, Бельгии и Македонии.

Финальному шоу на сцене киевского Дворца спорта предшествует традиционная евронеделя, в ходе которой с 16 ноября для участников конкурса запланирован ряд репетиций и мероприятий, знакомящих юных артистов разных стран с Украиной и ее столицей.

Трансляцию VII Международнго детского конкурса «Евровидение-2009» белорусские телезрители смогут увидеть 21 ноября в прямом эфире Первого канала.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter