Волшебное слово

Кому и за что говорят спасибо наши читатели
Кому и за что говорят спасибо наши читатели

Приятно получать благодарности. Даже пусть и не в свой адрес, а вообще. Потому что это лишний раз доказывает — хорошее помнится долго. А людей отзывчивых, милосердных, неравнодушных гораздо больше, чем мы иногда думаем. Что подтверждает и наша редакционная почта. Сегодня мы публикуем именно такие письма.

Вместе мы — сила

В декабре прошлого года команда ребят из нашего центра коррекционно–развивающего обучения и реабилитации приняла участие в Открытых республиканских соревнованиях по БОЧЧЕ–спорту, проходивших в оздоровительно–спортивном комплексе «Стайки» под Минском. Огромную поддержку в организации и проведении соревнований, подготовке к ним и поездке нашей команды оказали Швейцарское управление по развитию и сотрудничеству при Генеральном консульстве Швейцарской Конфедерации в Республике Беларусь, Министерство труда и социальной защиты, руководство и коллективы Белорусского государственного педагогического университета имени М.Танка, Белорусского государственного медицинского университета, Национального центра творчества детей и молодежи и лично заместитель председателя общественной организации «Белорусский комитет Спешиал Олимпикс» Галина Дзюрич. Мы благодарны за доброжелательное и внимательное отношение к нашим детям, искреннее участие в их жизни, доставленные удовольствие и радость общения. Подобные соревнования сплачивают людей, вселяют надежду, ободряют и приносят минуты радости и счастья, которых так не хватает в семьях, где растет ребенок–инвалид. Спасибо всем, кто понял нас, помогает нам и нашим детям!

Инна САДОВСКАЯ, директор центра коррекционно–развивающего обучения и реабилитации, руководители команды — Любовь КАЛИНОВА, Людмила ЧУБАТЮК, семьи участников соревнований Паши Горелика, Кирилла Ежова, Наташи Китовой, Паши Пантейкова.

Бобруйск.

Будем здоровы!

От имени членов Минского городского объединения бывших малолетних узников фашизма я хочу засвидетельствовать глубокое уважение председателю правления ОАО «Приорбанк» Сергею Костюченко, членам правления Людмиле Невыглас, Наталье Любецкой, а также всему коллективу банка. По их инициативе нашему объединению оказана существенная финансовая помощь. И хотя нам было бесценно и важно уже само внимание, проявленное к людям, которых мы объединяем и сплачиваем, весьма кстати пришлись и деньги. За них мы смогли подписать своих товарищей на популярные периодические издания. А основную часть средств потратили на дорогостоящие лекарства для тех бывших узников, которые особенно нуждаются в поддержке. Благородный знак внимания со стороны банковских работников согрел наши сердца теплом человеческой доброты.

И.САЧЕНКО, председатель общественного объединения «Минское городское объединение бывших малолетних узников фашизма».

Самый главный подарок

Моя жена уже 26 лет страдает бронхиальной астмой, сопровождающейся лекарственной аллергией. Она мужественный и стойкий человек, научившийся бороться и жить с тяжелым заболеванием. Но три года назад к имеющимся недугам прибавилась еще и болезнь сердца. Врачи подобрали ей в качестве препарата, регулирующего сердечный ритм, верапамил. Однако в последние годы все российские и многие зарубежные фирмы выпускают это лекарство в желтой облатке. К сожалению, желтый краситель содержит аспириноподобные вещества, категорически противопоказанные моей жене. Единственное предприятие, выпускающее чистый верапамил в белых прозрачных капсулах, — УП «Минскинтеркапс». Благодаря белорусскому лекарству жена справлялась с болезнью. Но этот препарат исчез из ивановских аптек. Я заказывал его в Москве, Санкт–Петербурге, Нижнем Новгороде... Но привозили желтые облатки, объясняя, что российские поставщики это лекарство в Беларуси не закупают.

Когда же осталась последняя пластинка с капсулами, я обратился в «Минскинтеркапс» с просьбой помочь нам. Конечно, возникали сомнения, ведь теперь нас разделяют границы. К счастью, на предприятии работают добрые и отзывчивые люди, для которых чужой беды не бывает. Директор «Минскинтеркапс» Андрей Бондарев и руководитель одного из отделов предприятия Анна Булах поняли нашу отчаянную ситуацию, доброжелательно отнеслись к нам и оперативно решили этот вопрос. Пластинки с бесценными капсулами стали лучшим подарком к дню рождения жены.

Сердечную благодарность за помощь и отзывчивость руководству и всему коллективу УП «Минскинтеркапс» выражает не только моя семья, но и все наши родственники, многочисленные друзья, которые искренне желают процветания белорусскому предприятию.

С глубочайшим уважением, Евгений СМИРНОВ, старший преподаватель кафедры журналистики Ивановского государственного университета.

Россия.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter