Волонтеры “Витязя” — наши ребята

Пятый год подряд Витебский горком ОО БРСМ организует волонтерский лагерь в дни фестиваля “Славянский базар в Витебске”. — Наша главная задача — следить за чистотой в городе, — говорит и.о. начальника лагеря Ольга Примак. — Ребята убирают “следы культурного отдыха” горожан в скверах, парках и на берегах Витьбы, Западной Двины.

Но не только. Добрыми делами “Витязь” славился всегда. На этот раз волонтеры из Полоцка и Марьиной Горки взялись распространять среди горожан и гостей наш спецвыпуск — “Союзное вече” на “Славянском базаре в Витебске”. Газета идет нарасхват. И  нам это приятно.
В воскресенье, 8 июля, в рамках фестиваля прошел День молодежи, который украсила “Радуга молодежных инициатив” — так называется ярмарка молодежных проектов этого дня. Семь площадок соответствовали семи цветам радуги. На красной прошли спортивные соревнования, на оранжевой — игры и конкурсы, на желтой свое творчество демонстрировали художники, модельеры, дизайнеры.
В Витебск приехали делегации со всех областей республики и города Минска. Конкурс ди-джеев FM-радиостанций стал апофеозом молодежного дня. Самого модного и стильного мастера эфира определят зрители. Победители республиканского конкурса молодых художников “С чего начинается Родина”, представившие проекты национальных почтовых открыток и марок, получили награды.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter