Волонтеры БРСМ помогут ветеранам доставить сельскохозяйственную продукцию

В Минске начинается сезон сельскохозяйственных ярмарок. Волонтеры БРСМ помогут ветеранам Великой Отечественной войны и старикам с доставкой сельхозпродукции и прочих товаров с минских ярмарок, рассказал второй секретарь Минского городского комитета ОО "БРСМ" Роман Бондарук, пишет "Минск-Новости".


"Одним сложно погрузить тяжелые мешки в автомобиль, другим – донести покупки до остановки общественного транспорта, а порой и вовсе необходимо доставить продукты домой. Во всех этих случаях волонтеры будут готовы прийти на помощь".

Добровольную помощь нуждающимся окажут студенты минских высших учебных заведений. Волонтеры будут дежурить на общегородских ярмарках, которые пройдут у Дворца спорта и возле "Чижовка-Арены".

Напомним, первая ярмарка пройдет в ближайшую субботу, 22 сентября. Она состоится на площадке у Дворца спорта на проспекте Победителей. Там в основном будут представлены предприятия Гродненской области. В дальнейшем такие региональные сельхозярмарки пройдут возле Чижовка-арены на улице Ташкентской. 29-30 сентября будут представлены производители Могилевской области, 6-7 октября – Минской, 13-14 – Брестской, 20-21 – Гомельской, 27-28 – Витебской. 3-4 ноября пройдет финальная ярмарка с участием производителей всех регионов. Кроме того, в Минске будут проходить плодоовощные ярмарки выходного дня у Дворца спорта и во всех районах столицы. Они пройдут 22, 23, 29 и 30 сентября, а также 6 и 7 октября.

Организована также выездная торговля с лотков во всех районах столицы. Всего для такой торговли определено 197 мест (в прошлом году было 196).
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter