Источник: Знамя юности
Знамя юности

Волонтер Валерия Курбан: всегда хотела помогать людям

В это непростое время очень важно быть вместе, поддерживать друг друга. Особенно помощь требуется тем, кто находится в группе риска: пожилым людям. Ведь для них самая безопасная мера профилактики – не посещать общественные места. Но вместе с этим нужно сделать их пребывание дома комфортным и обеспечить всем необходимым для жизни.


Студентка 2-го курса энергетического факультета БНТУ, волонтер отряда «Доброе Cердце Политеха» Валерия Курбан рассказала, как студенты в меру своих сил помогают пожилым людям: 

– Мы забираем рецепты из поликлиники, оплачиваем коммунальные услуги, покупаем продукты и лекарства, убираем территорию в частных секторах. Одинокие бабушки и дедушки нуждаются в нашей помощи, всегда с нетерпением нас ждут. Они сами оставляют заявки, поэтому знают, что к ним обязательно придут. Я всегда хотела помогать людям, приносить им пользу и радость. Так приятно, когда они благодарят за то, что мы для них делаем, искренне улыбаются. В такие моменты понимаешь, что ты сделал что-то очень хорошее. Поэтому я думаю, что быть волонтером – это здорово!


Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter