
Литературу российских издательств белорусы покупают с завидной регулярностью. Детективы, романы, научно-популярные издания, книги для детей — лишь малая часть того, что спрашивают у представителей стендов. Волонтер Мария Пискова показывает покупателям книги в первый день выставки:
— Удивлена спросом на литературу. Мы, белорусы, действительно очень любознательная нация. За сегодня люди интересовались художественными произведениями, изданиями о культуре. А еще заметила, что многим нравятся книги, связанные с легендами и мифами.

Девушка учится на 1-м курсе МГЛУ. По ее мнению, молодежь нуждается в качественной литературе:
— Хорошие книги никогда не выйдут из моды. Несмотря на развитие новых технологий, интернета, новые издания всегда найдут своего читателя. Литература воспитывает, учит на примере ситуаций, в которые попадают герои. Уверена, каждый, кто побывает на выставке-ярмарке, не уйдет отсюда с пустыми руками.
Беларусь — это пространство любви: гости из Армении о XXXII Минской международной книжной выставке

