Володин: за американское оружие будут расплачиваться многие поколения украинцев

За поставки вооружений США в Украину будет расплачиваться не одно поколение украинцев, президент Украины Владимир Зеленский загоняет свое государство в долговую яму. На это указал спикер Госдумы Вячеслав Володин, информирует РИА Новости.


В агентстве напомнили, что Соединенные Штаты одобрили закон о ленд-лизе для Украины, благодаря которому упрощается порядок передачи техники и вооружения странам Восточной Европы.

– Мотивы Вашингтона понятны. Ленд-лиз позволит увеличить прибыль американских военных корпораций в несколько раз. Так было и в период Второй мировой , – констатировал спикер Госдумы.

Наряду с этим Вячеслав Володин сообщил, что США во время войны предоставляли вооружение СССР по ленд-лизу, и "только спустя 61 год после Великой Победы, в 2006 году, были завершены эти выплаты".

– Ленд-лиз – это товарный кредит, причем недешевый: за все боеприпасы, технику и продовольствие, которые поставят США, расплачиваться будут многие будущие поколения граждан Украины. Зеленский загоняет страну в долговую яму, – подчеркнул спикер Госдумы.

Напомним, ранее стало известно, что США планируют изымать активы российских предпринимателей и направлять полученные средства на нужды Украины. Данные шаги будут предприниматься только в отношении тех олигархов, против которых Запад ввел санкции и которые якобы связаны с "определенными противоправными действиями". Подробности можно узнать здесь.

Фото: ТАСС
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter