Володин: Украина скатилась на путь террористического государства, потеряла самостоятельность

Когда мы говорим о таких проявлениях, как террористический акт, в отношении журналиста, отвечает за это президент Украины Владимир Зеленский. Такое мнение выразил председатель Госдумы Вячеслав Володин в эфире "Дума ТВ", комментируя покушение на убийство российского журналиста и общественного деятеля Владимира Соловьева. 

Фото: РИА Новости

- Украина скатилась на путь террористического государства, потеряла самостоятельность. Когда мы говорим о таких проявлениях, как террористический акт в отношении журналиста, отвечает за это [президент Украины Владимир] Зеленский. Президент страны, которая развязала войну против своего народа, не хочет вести диалог, набрала оружия, поддерживает нацисткую идеологию, а сейчас еще несет опасность в отношении мирных граждан, журналистов, заказывая их, организовывая террористические акты, - подчеркнул Вячеслав Володин. 

Председатель Госдумы добавил, что мировое сообщество должно вмешаться и, в первую очередь, перестать поставлять Украине оружие и боеприпасы. 

Ранее сегодня стало известно о покушение на телеведущего ВГТРК Владимира Соловьева. Убийство журналиста готовили неонацисты по заданию СБ Украины. Они планировали подорвать автомобиль общественного деятеля. 

В ходе обысков правоохранители изъяли у задержанных СВУ, восемь коктейлей Молотова, шесть пистолетов Макарова, обрез охотничьего ружья, граната РГД-5, более тысячи патронов различного калибра, наркотики, поддельные украинские паспорта с фотографиями членов группы, нацистскую литературу и атрибутику. Главное следственное управление СК РФ возбудило уголовное дело. 

Позже стало известно, что террористическая группа также готовила нападение на гендиректора МИА "Россия сегодня" Дмитрия Киселева, главного редактора агентства и RT Маргариты Симоньян и других журналистов.

В интервью российскому СМИ Соловьев заявил, что к планированию покушения на него может иметь отношение президент Украины Владимир Зеленский. 

СБУ в свою очередь заявляет, что не имеет никаких планов по убийству Владимира Соловьева. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter