Володин: структура Парламентского Собрания Союза Беларуси и России будет усовершенствована

Об этом в ходе 61-й сессии  Парламентского Собрания Союза Беларуси и России заявил его Председатель Вячеслава Володин.


- Мы создадим рабочую группу во главе с заместителем Председателя Владимиром Андрейченко, чтобы после всестороннего изучения вопроса усовершенствовать структуру Парламентского Собрания с целью повышения его эффективности исходя из задач, которые стоят сегодня перед нашими государствами в свете принятия 28 союзных программ и других обстоятельств. Надо разработать и принять около четырехсот законодательных актов, что требует напряженной работы. Нынешняя структура Собрания была принята много лет назад и порой мешает эффективно работать.

Как пояснил далее Вячеслав Володин, предстоит образовать новые профильные комиссии, являющиеся рабочими органами Парламентского Собрания,  повысить их эффективность за счет нагружения функциональными обязанностями заместителей председателей комиссий, чтобы повысилась отдача от деятельности каждого союзного парламентария. Ожидается, что предложения по совершенствованию структуры союзного парламента будут рассмотрены уже в нынешнем декабре в ходе второй части 61-й сессии Парламентского Собрания, которая, как ожидается, состоится в Москве... "Мы многое должны сделать, когда речь идет о союзных институтах, чтобы работать на конечный результат. И в первую очередь это касается экономики, социальных прав, возможностей передвижения в рамках наших государств, что сделает наши страны сильнее и повысит качество жизни," - заявил Вячеслав Володин.     

- Впереди большая работа по унификации и гармонизации законодательства Беларуси и России, - отметил, в свою очередь заместитель Председателя Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, Председатель Палаты представителей Национального собрания Беларуси Владимир Андрейченко. - Поэтому мы и продумываем сегодня новые формы работы: это и правительственный час, который по-новому будет проходить, где будет обсуждаться, как выполняются союзные программ; это будет соответствующая тематика парламентских слушаний; на это будет направлено модельное законотворчество.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter