Володин поручил запретить обмен "нацистских преступников"

Военные преступники не должны подлежать обмену. Сейчас важно сделать все возможное для того, чтобы они предстали перед судом. Соответствующее заявление сделал спикер Госдумы Вячеслав Володин, информирует ТАСС.


По его словам, преступники обязаны понести наказание за свои действия:

– Нацистские преступники не должны подлежать обмену. Это военные преступники, и мы должны делать все для того, чтобы они предстали перед судом.

Наряду с этим спикер Госдумы подчеркнул:

– Наша страна делает все для того, чтобы раненых военнопленных лечили, обращались гуманно с теми, кто сдался или попал в плен, в отличие от вооруженных сил Украины и украинской власти, которые творят жестокость и истязают наших военнопленных. Но что касается нацистов, наша позиция здесь должна быть неизменной – это одна из целей специальной военной операции.

Ранее сообщалось, что украинские военнослужащие с "Азовстали" планировали обменять находящихся там мирных граждан на продукты питания и медикаменты. Они заявляли, что никого просто так не отпустят, возможен только обмен.

По данным Минобороны РФ, за минувшие сутки 265 боевиков из "Азовстали" сдались в плен. Среди сложивших оружие тяжело ранены 53 человека. Все они доставлены в больницу в населенный пункт Новоазовск в ДНР, где им будет оказана медицинская помощь. Эти сведения официально подтвердила заместитель министра минобороны Украины Анна Маляр. Подробнее об этом мы писали здесь.

Фото: пресс-служба Госдумы РФ / ТАСС
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter