Володин назвал признания Олланда, Меркель и Данилова доказательствами для международного трибунала

Высказывания о том, что киевский режим готовился к конфликту с Москвой еще до начала спецоперации, должны стать доказательствами для международного военного трибунала. Таким мнением в своем Telegram-канале поделился спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин.

Ранее секретарь СНБО Украины Алексей Данилов заявил, что страну начали готовить к войне еще до того, как Россия объявила о проведении спецоперации. Володин также напомнил о высказываниях экс-канцлера Германии Ангелы Меркель и бывшего французского президента Франсуа Олланда о том, что Минские соглашения заключались с целью дать Киеву время на подготовку к столкновению.

«Это заявление, а также откровения Меркель и Олланда <…> в очередной раз подтверждают, насколько реальной и серьезной была угроза для безопасности не только жителей Донбасса, но и граждан нашей страны», – написал спикер Госдумы РФ.

Он в очередной раз подчеркнул, что решение о проведении спецоперации было верным. По словам Володина, оно позволило избежать катастрофы.

«Эти руководители замышляли начать мировую войну с предсказуемыми последствиями. И заслуживают наказания за свои преступления», – резюмировал спикер. 

Фото: РИА Новости
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter