Вольные упражнения

Что мы ждем от гимнастов?
Что мы ждем от гимнастов?

Не везет что–то в последнее время белорусским гимнастам. То на чемпионате мира травмы остановят наших ребят в шаге от командной путевки на Олимпиаду, то уже в самих Афинах все–таки попавший туда Иван Иванков волею судьбы и судей останется без верной медали... Впрочем, все это дела хоть и неприятные, но прошлые. А в настоящем у нас — новый сезон и первый индивидуальный чемпионат Европы. Очень хочется верить, что на турнире, который со 2 по 5 июня примет венгерский город Дебрецен, нашим гимнастам удастся наконец прервать затянувшуюся темную полосу.

Зал в «Феникс Холле», где будет проходить чемпионат, к тому располагает. Для наших ребят он удачный. Именно здесь в 2002 году Алексей Синкевич занял третье место в упражнениях на брусьях, а Иван Иванков завоевал «серебро» на перекладине. Сегодня ни одного, ни другого в составе команды нет. Однако, по мнению наставников сборной, и Денис Савенков, и Дмитрий Касперович вполне могут порадовать болельщиков высокими результатами. А быть может, и кто–нибудь из молодежи удивит?


Состав белорусской сборной

Мужчины: Александр Берговин, Алексей Игнатович, Дмитрий Касперович, Александр Кружилов, Денис Савенков и Дмитрий Савицкий.

Женщины: Оксана Новикова, Ирина Сирутс, Татьяна Жарганова.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter