Вольности Привольного

Полтора килограмма марихуаны хранилось на квартире у 22–летнего жителя поселка Привольный...

Полтора килограмма марихуаны хранилось на квартире у 22–летнего жителя поселка Привольный. С начала года — это самая крупная задержанная партия этого наркотика Гость из Минского района попал в поле зрения милиционеров, выявлявших сбытчиков или распространителей наркотиков, на бульваре Тракторостроителей.


Внимание оперативников привлекло неадекватное поведение молодого человека: он находился явно в возбужденном состоянии...  Оперативники решили понаблюдать за «веселым» парнем. Не прошло и часа, как прямо на глазах у милиционеров тот похитил сумочку у продавца магазина «Моя семья». Правда, далеко уйти не удалось: на выходе его встретили бойцы отдела департамента охраны.


— Кстати, днем ранее над ним состоялся суд за хранение марихуаны, — рассказал начальник отделения по наркоконтролю и противодействию торговле людьми Партизанского РУВД Павел Чечетко. — Приговор оказался довольно снисходительным: три года лишения свободы условно.


На беседе задержанный открыто заявил, что «как курил, так и курить буду». После такой фразы грешно было не провести обыск на его квартире. Зрелище впечатляло. Марихуаны не было разве что в ванной. Шкаф для одежды, оказалось, переоборудован в... мини–сушилку для конопли, ею была набита даже кровать.


Когда все содержимое квартиры–хранилища упаковали и поставили на весы, стрелка самую малость не дотянула до отметки полтора килограмма.


Сам владелец «наркосклада» вину признал полностью и сейчас находится в следственном изоляторе. Его ждет очередной суд...


Андрей СОСОНКО, пресс–офицер Партизанского РУВД Минска.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter