Во Дворце спорта сегодня пройдет финал XII Национального конкурса красоты «Мисс Беларусь»

Волнительный момент

Сегодня вечером выберут главную красавицу страны

Главная интрига XII Нацио­нального конкурса красоты «Мисс Беларусь» близится к развязке: его финал начнется сегодня в 18:30 в минском Дворце спорта, а спустя несколько часов трансляцию запустит телеканал ОНТ.


У 29 финалисток конкурса был месяц на подготовку. Основы хореографии, пластики и дефиле они постигали в Национальной школе красоты. Участвовали в фотосессиях и даже посещали белорусские предприятия. Кроме того, претендентки на корону прошли «курс выживания» в экстремальных условиях: в одном из агротуристических комплексов их учили ориентироваться на местности, добывать еду, организовывать ночлег без палатки и спальника. Изучали красавицы и азы международной дипломатии: им устроили встречу с сирийскими школьниками, приехавшими в Беларусь на оздоровление. Первого сентября девушки посетили интернат для детей-инвалидов в Ивенце.

Кстати, некоторые финалистки участвуют в борьбе за заветную корону не в первый раз и хорошо знакомы друг с другом, поэтому на конкурсе образовалась теплая, почти семейная атмосфера. Напомним, Минск на нем в этом году представляют семь красавиц, по четыре участницы делегировали Могилевская, Минская, Гомельская, Брестская и Гродненская области, а Витебщина представлена двумя девушками.


pepel@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter