Volkswagen представил свой самый большой электромобиль

Немецкая компания Volkswagen представила свой самый большой электромобиль. Речь идет о Volkswagen ID Buzz, длина которого составляет 4,9 метра, что позволило установить третий ряд и существенно увеличить багажное отделение. Подробности сообщает The King Drive.


Внешне электрический микроавтобус практически ничем не отличается от стандартной версии и придерживается того же ретро-стиля в духе Volkswagen Т1, с которого и были взяты основные дизайнерские элементы для создания образа электрокара. Благодаря увеличенной колесной базе инженерам удалось добавить третий ряд сидений именно для этой версии. И теперь она доступна либо в шести-, либо в семиместном исполнении. Кроме того, увеличилось багажное отделение. С разложенными задними сиденьями его объем составляет 306 литров. Если сложить сиденья, он достигнет почти 2,5 тысячи литров.

Интерьер электрокара встретит покупателей экокожей, а также предложит электропривод сидений, подогрев руля и кресел, а за доплату можно оснастить минивэн панорамной крышей с изменяемой тонировкой в зависимости от силы света, которая попадает на него.

На выбор длиннобазный электрокар предлагает два варианта силовой установки. В базовой версии это задний привод и один мотор на 286 сил. Кому этого мало, могут заказать полноприводную модификацию мощностью 337, но максимальная скорость в обоих случаях ограничена на отметке 160 км/ч. Длиннобазный ID Buzz оснащается усиленной аккумуляторной батареей емкостью 91 кВт⋅ч. Запас хода в компании пока не разглашают, но, по предварительным данным, известно, что он должен превысить показатель 400 километров.

Основным рынком сбыта для новинки являются Соединенные Штаты Америки. Именно для этой страны и создавался автомобиль.

Фото: Volkswagen
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter