Volkswagen показал "наследника Bulli"

Сегодня в Гамбурге состоялась мировая премьера электрического минивэна Volkswagen ID. Buzz и его грузовой версии ID. Buzz Cargo. Электромобили в компании называют "наследниками Bulli". Именно этой моделью дизайнеры вдохновлялись при разработке новинки, которая взяла себе такие же пропорции кузова и схожий двухцветный окрас автомобиля. Об этом сообщает Volkswagen.


ID. Buzz и ID. Buzz Cargo запускаются в Европе с батареей на 77 кВтч. Она подает ток на электродвигатель мощностью 150 кВт, который приводит в движение заднюю ось. Литийионный аккумулятор можно заряжать с помощью стандартных зарядок мощностью 11 кВт или с помощью быстрой зарядки мощностью до 170 кВт. С ее помощью уровень заряда аккумулятора повышается с 5 до 80% примерно за 30 минут. 

В стандартную комплектацию автомобиля входят: функция экстренного торможения и помощник по удержанию полосы движения. В пассажирской версии в базе идет пятиместный салон, однако по желанию покупатель может сделать первый ряд трехместным. Объем багажника – 1121 литр. Если сложить второй ряд сидений, он увеличивается до 2205 литров. 


ID. Buzz и ID. Buzz Cargo появятся на рынке в нескольких европейских странах. Продажи модели стартуют осенью этого года.

Фото: Volkswagen
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter