Volkswagen показал на тизерном ролике обновленный Touareg

Немецкая компания Volkswagen опубликовала очередной видео-тизер накануне премьеры обновленного Touareg. На этот раз компания продемонстрировала новую матричную оптику, архитектура которой в некоторых местах напоминает концепцию электрокаров ID. Об этом сообщает The King Drive.


Не обошлось в новинке и без линий, простирающихся на всю ширину кузова, а также светодиодных технологий, которые получила оптика. 19,2 тысячи микро-светодиодов – именно столько вмещает каждая фара обновленного Touareg.

Новые передний и задний бамперы – еще один важный атрибут, которым может похвастаться обновленный кроссовер. Без таких элементов не обходится практически ни одно обновление, отмечает The King Drive.

Интерьер остался практически нетронутым. В компании обещают «подтянуть» мультимедийную систему и сделать пару улучшений. По информации интернет-ресурса, общая концепция интерьера остается прежней, ничего менять в компании не будут. Даже рычаг коробки передач останется на месте, хотя в последнее время Volkswagen придерживается тенденции заменять их маленькими переключателями, работающими по проводам.

По силовым агрегатам информации мало. Известно лишь, что Touareg не откажется от трехлитровой V-образной «шестерки», работающей с электромотором. Такой тандем выдает 462 лошадиных силы. Благодаря аккумуляторной батарее емкостью в 17,9 кВт⋅ч кроссовер способен проехать на одной электротяге почти 47 километров. Все это будет работать в связке с восьмиступенчатым автоматом и полным приводом.

Больше подробностей о линейке силовых агрегатов появится 24 мая. Именно тогда компания представит широкой общественности обновленный Touareg.

Фото: Volkswagen
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter