Volkswagen показал бюджетный электрический хэтчбек

Немецкая компания Volkswagen представила концепт ID. 2all. Задача автомобиля заключается не в том, чтобы удивлять внешностью, а чтобы притягивать своей стоимостью, ведь это самый доступный электромобиль компании, сообщает The King Drive.


Внешне новинка – это типичный Volkswagen с прямолинейным и достаточно простым дизайном. С одной стороны, это узнаваемо, а с другой – вызывает чувство вторичности.

С интерьером та же история: в нем много прямых линий, есть большой сенсорный дисплей почти на 13 дюймов и 11-дюймовая цифровая приборная панель. Таким образом, салон типичен для современных электромобилей. Впечатляют в этом концепте большие 20-дюймовые диски.

Фото: Volkswagen

За 25 тысяч долларов компания предлагает электрокар с современным внешним видом и одним электромотором на передней оси мощностью в 226 лошадиных сил. Этого вполне хватит, чтобы хэтчбек размером с Volkswagen Polo разменивал первую сотню менее чем за семь секунд. В компании пока не готовы назвать емкость аккумуляторной батареи, но обещают запас хода в 450 километров.

В продажу серийный ID. 2all, по информации The King Drive, поступит уже в 2025 году.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter