Volkswagen может продать Bugatti, Lamborghini и Ducati

Руководство Volkswagen Group решает, как поступить с Bugatti, Lamborghini и Ducati, которые не вписываются в экологичное будущее концерна, сообщает RG.RU.


Вероятнее всего, судьба марок, выпускающих высокопроизводительные, но не самые экологичные машины, решится в ноябре этого года. Вариантов развития событий несколько.

Первый – инвестировать в развитие электрических технологий. Однако данный вариант вряд ли будет рассматриваться автопроизводителем, так как на это потребуется много средств и времени, необходимых для достижения окупаемости. Стоит отметить, что у Lamborghini и Bugatti есть свой подход, своя философия – это суперкары, оснащенные двигателями внутреннего сгорания.

Второй вариант – реструктуризация бизнеса. Например, компания Lamborghini могла бы начать обмениваться технологическими решениями с Audi, но с Bugatti эта модель не может быть реализована – модели марки не могут быть "заряженными" Audi, пусть даже с уникальным дизайном.

На фоне этого становится понятно, что руководство Volkswagen Group, вероятнее всего, рассмотрит третий вариант: продажу всех проблемных марок или же их часть. Ходят слухи, что  Bugatti может купить производитель электрокаров Rimac, однако это маловероятно. Хотя это практически идеальный сценарий, ведь 15,5% акций Rimac принадлежит Porsche, входящей в состав Volkswagen Group. Таким образом, концерн сможет сохранить долю влияния на Bugatti.

Фото: Bugatti
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter