Волковыск 18 июля отметит 1010-летие

Один из старейших городов юго-западной Беларуси, Волковыск, 18 июля празднует, 1010-летие
Один из старейших городов юго-западной Беларуси, Волковыск, 18 июля празднует, 1010-летие, сообщили БелТА в Волковысском райисполкоме.


Волковыск с высоты птичьего полета

В начале праздника запланирован митинг, который будет посвящен 71-й годовщине освобождения района от немецко-фашистских захватчиков. Затем состоится праздничное шествие по центральным улицам города. В нем будут участвовать военнослужащие и оркестр 86-й Волковысской краснознаменной ордена Александра Невского бригады связи, руководство района, делегации городов-партнеров, представители предприятий и организаций. В город прибудут также делегации из польских, литовских, российских и молдавских городов-партнеров. 

В программе юбилея – концерт эстрадных исполнителей, выставка мотоциклов местного клуба любителей мототехники, фотовыставка, ярмарки изделий народных мастеров. 

Поздним вечером на стадионе СДЮШОР №1 начнется музыкальный фестиваль EDM Explosion. Организаторы обещают зрителям и лазерное, и файер-шоу. Закончится день города фейерверком.

Несколько дней назад в Волковыске перед зданием исполкома установили памятный знак в честь получения городом Магдебургского права. Это большой валун с выбитым на нем историческим гербом города в виде головы волка. А в сквере воинов-интернационалистов появится монумент в честь мужества и героизма, проявленных участниками боевых событий и локальных войн ХХ века. 

Подготовила Юлия РАК
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter