Волкова: дети – это будущее любой страны, важно заложить в них правильные ценности

Надо общаться с детьми о самом главном: о семье, о Боге, о патриотизме, об истории своей страны. Такое мнение в эфире программы «Марков. Ничего личного» на телеканале ОНТ выразила директор Донецкой общественной организации для детей-инвалидов и их родителей «Дельфины» Ольга Волкова.  

Скриншот из видео

Гостья программы отметила, что дети – это будущее любой страны:

– Важно заложить в них правильные ценности, особенно в детей, живущих в войне. Я всегда стараюсь общаться со своими воспитанниками о самом главном: о семье, о Боге, о патриотизме, об истории своей страны. Сейчас много неправдивой информации, доходит до откровенной чуши: мол, чуть ли не Владимир Зеленский родил все население Земли. Слушать это просто невозможно, но есть те, кто в такое верит. 

Ольга Волкова также рассказала, что часто говорит своим воспитанникам о Великой Отечественной войне:

–  Они знают, каким трудом наши предки добились победы над немецко-фашистскими захватчиками. У нас и сегодня есть герои, и ребята знают их по именам, будут чтить их память. Я также учу детей тому, что если они хотят что-то получить, то они должны это заработать своим трудом, учебой, поведением, любовью к родителям, верой, патриотизмом.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter