Анонс: БАТЭ встречается с "Ромой"

Волков не боятся

Лига чемпионов: БАТЭ встречается с "Ромой"
Сегодня БАТЭ проведет второй поединок группового этапа Лиги чемпионов — на «Борисов-Арене» чемпион страны встретится с итальянской «Ромой». Встреча начнется в 21.45.



«Рома» прибыла в Минск вчера. Накануне итальянцы сыграли поединок в национальном чемпионате, в котором уверенно разобрались с «Капри» — 5:1. Эта победа позволила «Роме» подняться на третью строчку в турнирной таблице. Правда, не обошлось без печальных для римлян событий. Травмы в матче получили полузащитник Сейду Кейта и форвард Эдин Джеко — оба выбыли на срок около двух недель. Не стоит забывать, что в лазарете остается и легенда клуба Франческо Тотти. Отсутствие в Борисове этих трех китов игры «волков» значительно поднимает котировки нашего клуба. Хочется верить, что после стартового поражения в Леверкузене — 1:4 — в Борисове мы увидим совсем другой футбол. 

К слову, другие соперники борисовчан по группе также добились синхронных побед в своих чемпионатах. «Байер» в гостях разгромил «Вердер» — 3:0, а «Барселона» с трудом одолела «Лас Пальмас» — 2:1. С таким же счетом и не без натуги борисовчане в очередном туре первенства страны были сильнее «Минска». Это вплотную приблизило их к завоеванию очередного (десятого подряд!) титула чемпионов — в случае победы в следующей игре БАТЭ для конкурентов станет недосягаемым. Впрочем, об этом потом. А сегодня на повестке дня матч с «Ромой». Судить встречу будет бригада арбитров из Англии во главе с Марком Клаттенбургом. Болеем за наших!

Кирилл ДМИТРИЕВ
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter