Волка, который напал на жителей деревни в Пинском районе, застрелили

Агрессивного волка, атаковавшего деревню Ласицк в Пинском районе, сегодня застрелили, сообщает БЕЛТА.


Хищника обезвредили примерно в 7 километрах от населенного  пункта. 

– В урочище Ступское работники лесхоза высаживали деревья. С ними были лошадь и собака. В какой-то момент животные начали проявлять беспокойство, и вскоре на них напал волк. Люди схватились за вилы и топор, стали отбиваться, повредили волку пасть, после этого животное скрылось. О случившемся тут же сообщили дежурившему неподалеку егерю БООР. Вскоре после его приезда волк вновь вышел и стал вести себя так же агрессивно. Егерь застрелил его из охотничьего ружья, – рассказали в Пинском райисполкоме.

Сейчас на месте происшествия работают ветеринары, которые занимаются забором биоматериала для проведения анализа на бешенство в Брестской областной ветлаборатории.

Как сообщалось ранее, 5 апреля волк в деревне Ласицк напал на трех женщин. С травмами пострадавшие были госпитализированы. После оказания необходимой медицинской помощи их выписали. Также зверь атаковал в деревне собаку и козу. 

Поиски хищника продолжались до трех часов ночи, на рассвете они возобновились. В операции по отлову участвовали лесхоз, БООР, милиция. Спасатели информировали местных о ситуации.  

Фото: архив БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter