«Вольфсбург» победил «Зальцбург» в матче футбольной Лиги чемпионов

В игре четвертого тура групповой стадии футбольной Лиги чемпионов «Вольфсбург» на своем поле победил «Зальцбург» – 2:1 и тем самым не позволил австрийской команде досрочно забронировать за собой место в плей-офф.

Австрийцы гарантировали бы себе участие в 1/8 финала главного еврокубка в случае победы над немецкой дружиной, но даже ничьей не добились.

Уже на третьей минуте Ридле Баку, буквально расстреляв ворота после классного прострела Янника Герхардта, вывел хозяев поля вперед.

На исходе получаса игры Максимилиан Вебер, филигранно исполнив штрафной удар, восстановил равновесие.

Но последнее голевое слово в игре все-таки осталось за «Вольфсбургом». Важнейшие три очка ему принес Лукас Нмеча, который нанес неотразимый удар в самую девятку из пределов штрафной площади.

В еще одном сегодняшнем матче этой группы испанская «Севилья» примет французский «Лилль».

Пока турнирная таблица квартета G выглядит так: 1. «Зальцбург» – 7 очков (4 матча). 2. «Вольфсбург» – 5 (4). 3. «Севилья» – 3 (3). 4. «Лилль» – 2 (3).