Вольфович: в системе обеспечения нацбезопасности востребованы инициативные и мотивированные специалисты

Государственный секретарь Совета безопасности Александр Вольфович 22 апреля посетил Университет гражданской защиты МЧС Беларуси, сообщает БЕЛТА.


Александр Вольфович встретился с профессорско-преподавательским составом, слушателями и курсантами университета МЧС, обсудил социально-экономическую обстановку в стране, подробно остановился на военно-политической ситуации в мире, оценил современные вызовы и угрозы национальной безопасности.

 "В нынешних непростых условиях в системе обеспечения национальной безопасности востребованы инициативные, интеллектуально развитые, мотивированные специалисты, - подчеркнул Александр Вольфович. - Потенциал подготовки таких кадров в Университете гражданской защиты МЧС имеется. При этом делается все возможное для его использования в целях получения обучающимися качественного и конкурентоспособного образования".

В интересах повышения эффективности подготовки научных кадров высшей квалификации госсекретарь Совбеза обратил внимание на необходимость открытия в университете докторского совета по защите диссертаций.

Во время ознакомления с учебно-материальной базой университета и организацией образовательного процесса Александр Вольфович посетил учебно-лабораторные аудитории, тренировочные комплексы. Госсекретарю Совбеза продемонстрировали программные продукты, разработанные вузом и используемые в обучении, а также научные достижения молодых ученых.

Александр Вольфович положительно оценил работу Университета гражданской защиты МЧС, отметил высокую профессиональную подготовку и самоотдачу профессорско-преподавательского состава, а также поставил задачи на ближайшую перспективу. 

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter