Вольфович: ТИБО уже почти 30 лет выполняет важнейшую функцию продвижения инновационных технологий

В условиях обострения международной обстановки и санкционного давления со стороны западных стран на первый план выходят задачи эффективного импортозамещения, выстраивания новых производственно-кооперационных цепочек и обеспечения цифрового суверенитета Беларуси. Такое мнение высказал Государственный секретарь Совета Безопасности Александр Вольфович во время открытия выставки XXVIII Международного форума по информационно-коммуникационным технологиям "ТИБО-2022".


Он особо подчеркнул, что международная специализированная выставка "ТИБО" уже почти 30 лет выполняет важнейшую функцию продвижения передовых и инновационных информационно-коммуникационных технологий как в экономике, так и в сфере государственного управления. 

— В рамках данного мероприятия ежегодно подводятся итоги цифровизации страны, выявляются острые вопросы и намечаются пути их решения. Форум всегда оперативно реагировал на разнообразные технологические и социально-политические риски и вызовы. В условиях обострения международной обстановки и санкционного давления со стороны западных стран на первый план выходят задачи эффективного импортозамещения, выстраивания новых производственно-кооперационных цепочек и обеспечения цифрового суверенитета Беларуси. На современном этапе цифровой трансформации общества кибербезопасность критической инфраструктуры и больших данных приобретает все большее значение для обеспечения устойчивости всех сфер жизни. 


По его словам, в нашей стране форум "ТИБО" считается ведущей профильной площадкой в сфере информационной безопасности. 

— Участие в выставке представителей основных производственных отраслей, органов госуправления всех уровней, ведущих белорусских и зарубежных компаний, работающих в сфере связи и информационно-коммуникационных технологий, позволяет надеяться на успешное решение этих задач.





kryzhevich@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter