Вольфович: с подачи Запада целенаправленно искажается историческая правда

В Лиде прошла республиканская акция "Беларусь помнит. Помним каждого". У Кургана Бессмертия собрались горожане, руководство города, участники автопробега. В торжественном мероприятии принял участие Государственный секретарь Совета Безопасности Беларуси Александр Вольфович.


Он возложил цветы на Кургане Бессмертия в Лиде, отметив всенародный характер республиканской акции, проводимой накануне очередной годовщины Великой Победы.

– В этот день преклоняем головы перед всеми защитниками Отечества. Теми, кто громил врага на полях сражений и стоял насмерть на рубежах обороны, теми, кто совершал партизанские рейды по тылам противника и добывал ценные сведения в подполье, выживал в фашистских концлагерях и ковал Победу на трудовом фронте, – подчеркнул Государственный секретарь Совета Безопасности.


Александр Вольфович обратил внимание на то, что сегодня с подачи Запада целенаправленно искажается историческая правда, постоянно осуществляются попытки разрушить наше культурное наследие и национальную идентичность.

Видим, как в европейских странах варварски, цинично разрушают памятники и обелиски погибшим воинам, – отметил Александр Вольфович. – Пытаются принизить роль солдата-освободителя, советского народа в Великой Победе над фашизмом, вырвать из нашего сознания героические страницы истории, написанные нашими отцами и дедами. Поэтому каждый белорус должен трепетно беречь свое прошлое, хранить память о великом подвиге, чтить его как историю доблести, высокого патриотизма и силы духа. И, конечно же, не позволять никому втаптывать его в грязь.


В тот же день Государственный секретарь Совета Безопасности встретился с коллективом ОАО "Лидский молочно-консервный комбинат", обсудил общественно-политическую и социально-экономическую обстановку в регионе, откровенно и обстоятельно ответил на интересующие людей вопросы.

vrublevskaya@sb.by

Фото Лидский РИК

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter