Вольфович прокомментировал заявление Зеленского о размещении наблюдателей на границе Украины и Беларуси

Александр Вольфович, Государственный секретарь Совета Безопасности, прокомментировал заявление Владимира Зеленского, президента Украины,  о необходимости присутствия миссии наблюдателей на украино-белорусского границе:

Фото из архива СБ

– Если Зеленскому этот контингент нужен на границе, то пусть он приглашает. Нам этот контингент абсолютно не мешает, но он нам и не нужен. Нам нечего контролировать и нечего прятать.

Александр Вольфович добавил:

– Сегодня председатель Государственного пограничного комитета, информируя общественность о том, что происходит на границе, показал состояние южных рубежей. А именно то, что сегодня делают украинские пограничники и другие силовые структуры на сопредельной территории, перекопав все дороги и разрушив все мосты, оборудовав их минно-взрывными заграждениями, защищаясь непонятно от кого и для чего. И если на этих минах миротворческий контингент не подорвется, наверное, будет счастье.

Государственный секретарь также напомнил, что белорусские беспилотные летательные средства, которые есть на вооружении у органов пограничной службы, не нарушают украинскую границу. А вот украинские – регулярно: 

– Мы фиксируем систематические пересечения госграницы Беларусиквадрокоптерами с украинской стороны. Поэтому, наверное, миротворческий контингент и будет фиксировать те нарушения, которые исходят сегодня со стороны Украины в отношении Республики Беларусь.

Александр Вольфович также добавил, что если этот контингент будет состоять из иностранных войск, то это и вовсе абсолютно неприемлемо.  
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter