Вольфович: Офицерское становление выпускников ВА РБ будет проходить в непростых условиях — беспрецедентного давления, с которым столкнулась наша страна

Этим Государственный секретарь Совета безопасности Беларуси генерал-лейтенант Александр Вольфович поделился с выпускниками Военной академии Республики Беларусь:


-- Офицерское становление выпускников будет проходить в непростых условиях. В условиях беспрецедентного давления, с которым в последнее время столкнулась наша страна. С целью подрыва традиционных ценностей, совершенствуются формы и методы гибридного воздействия. Сегодня мы в полной мере ощущаем откровенные попытки зарубежных «доброжелателей» разорвать единство белорусского народа, пошатнуть государственные устои, посеять хаос в обществе, внести раздор в офицерской среде. На ряду с этим наращивается иностранное военное присутствие у границ нашей страны. Все это свидетельствует о том, что военная сила по-прежнему играет важную роль в международной политике. Противостоять такому давлению может только сильное государство.


Также генерал-лейтенант отметил, что в Беларуси много сделано для обеспечения военной безопасности. «Офицерский корпус – это ядро народа, лучшее, что есть и должно быть в обществе. Главой государства, правительством серьезное внимание уделяется повышению уровню подготовки войск, их оснащенности современными и модернизированными образцами военной техники, выработке действенных мер по созданию благоприятных условий для прохождения службы, повышению социального статуса человека в погонах», -- отметил Александр Григорьевич.

krush@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter