Вольфович: надо не ждать указаний сверху, а принимать самостоятельные компетентные решения

Государственный секретарь Совета Безопасности Александр Вольфович 18 мая принял участие в заседании Гродненского облисполкома по вопросу социально-экономического развития области в первом квартале текущего года, передает БЕЛТА

Архивное фото

Государственный секретарь Совета Безопасности, который является уполномоченным представителем Главы государства в Гродненской области, в своем выступлении подчеркнул, что в сложившихся условиях важно объективно оценивать ситуацию, заблаговременно принимать меры по обеспечению экономической безопасности.

Сегодня руководством страны уделяется серьезное внимание поддержке экономики. Разрабатываются нормативные правовые акты, направленные на создание более приемлемых условий деятельности субъектов хозяйствования, либерализацию налогового и таможенного законодательства, упрощение сертификации и лицензирования, стимулирование инвестиционной деятельности.

"Даже в непростых условиях санкций, внешнеполитического и информационного давления наша страна всегда стремилась наладить добрососедские и взаимовыгодные отношения с сопредельными странами. Именно поэтому Главой государства принято решение продлить до конца года действие безвизового режима для граждан Литвы и Латвии, – отметил Александр Вольфович. – Несмотря на имеющиеся трудности, обеспечено выполнение важнейших целевых показателей социально-экономического развития региона".

Вместе с тем Государственный секретарь Совета Безопасности отметил необходимость наращивания усилий по привлечению инвестиций в основной капитал, решения проблем занятости населения и сокращения неконтролируемой трудовой миграции.

В завершение выступления Александр Вольфович подчеркнул:

"Государство имеет необходимые и достаточные ресурсы для обеспечения безопасности граждан, сохранения мира и стабильности в стране. Наша способность противостоять всестороннему внешнему давлению зависит от роли каждого государственного органа, организации, позиции каждого человека. Не следует ждать указаний сверху. Всем необходимо принимать самостоятельные решения в рамках своей компетенции". 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter