Вольфович: Беларусь всегда решает вопросы мирным путем, но Западу это не нужно

Запад всеми способами подталкивает Украину к продолжению братоубийственной войны. Такое заявление сделал Государственный секретарь Совета Безопасности Беларуси Александр Вольфович во время информирования на Минском тракторном заводе по вопросам складывающейся военно-политической обстановки в стране и за рубежом.  Напомним, по поручению Главы государства руководство силового блока встречается с трудовыми коллективами по всей стране. Сегодня разговор проходит на Минском тракторном заводе.



Обращаясь к коллективу МТЗ, Вольфович подчеркнул, что предприятие – это один из брендов нашей страны, ведь с заводом ассоциируется представление о Беларуси.

Говоря об обстановке, Александр Вольфович отметил ее противоречивость:

– К сожалению, наблюдается обострение военно-политической обстановки. Наши СМИ довольно объективно и быстро реагируют на все изменения и доводят информацию до народа. Поскольку, чтобы разобраться в обстановке, нужно четко представлять картину происходящего.

–К сожалению, коллективный Запад делает все ставки, чтобы втянуть Беларусь, этот миролюбивый уголок в центре Европы, в гущу событий. Они уже столкнули лбами украинцев и россиян. И в это горнило хотят еще втянуть белорусов. Нет, мы на это не нацелены. Беларусь всегда ставила перед собой целью решение всех вопросов только мирным путем, путем мирных переговоров, на площадках, которые мы предоставляем и предлагаем для ведения переговоров и конструктивного диалога. Западу это не нужно. Он нацелен на военную составляющую. И всеми фибрами души подталкивает Украину к тому, чтобы шла эта братоубийственная война. По-другому это не назовешь. Просто напичкивают Украину боеприпасами, ракетами, другим тяжелым вооружением, чтобы продолжать то, что сегодня там происходит, – дополнил Александр Вольфович.


Вольфович: размещение региональной группировки войск - элемент остужения голов наших западных соседей
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter