Вольфович: Беларусь усилила государственную границу

В Беларуси принимаются все необходимые меры для исключения военного вторжения на территорию республики. Соответствующее заявление в эфире программы «Контуры» на телеканале ОНТ сделал Государственный секретарь Совета Безопасности Беларуси Александр Вольфович.


Отвечая на вопрос о том, какие шаги предпринимаются в Беларуси для того, чтобы диверсионно-разведывательные группы не сумели атаковать территорию страны, госсекретарь Совбеза сказал:

– Беларусью предприняты соответствующие шаги, усилена государственная граница. Организовано тесное взаимодействие между всеми спецслужбами: Комитетом госбезопасности, органами пограничной службы, Министерством внутренних дел. Вторым эшелоном как бы выдвинуты и стоят Вооруженные Силы, то есть подразделения сил специальных операций, которые прикрывают основные направления террористического движения, где могут пройти незаконные вооруженные формирования.

Помимо этого, Александр Вольфович сообщил, что уделяется внимание и восточной границе.

– Как таковой границы с Российской Федерацией нет, потому что это наш союзник. Поэтому ряд шагов мы предприняли по прикрытию, в том числе и различных дорог неосновного пользования. Было возмущение небольшое в прессе. Но это было направлено прежде всего на обеспечение безопасности людей как на территории Беларуси, так и на территории России, – обратил внимание госсекретарь Совбеза.

– Страну должны защищать все, не только военные. Люди немедленно сообщают о появлении незнакомых, техники в том или ином населенном пункте. Проводятся учения по отработке задержания диверсионно-разведывательных групп, пресечению деятельности вооруженных формирований. Местное население относится к этому с пониманием, никаких возмущений в этом направлении не было, – сказал Александр Вольфович.

Фото: скриншот видео ОНТ
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter