Вольфович: активная гражданская позиция позволяет противостоять деструктивному давлению

В Институте национальной безопасности 29 апреля проходит 12-я межведомственная научно-практическая конференция идеологических аппаратов государственных органов системы обеспечения национальной безопасности Республики Беларусь, передает БЕЛТА.

Архивное фото

С приветственным словом к участникам обратился государственный секретарь Совета безопасности Александр Вольфович. "На людей в погонах оказывается массированное деструктивное информационно-психологическое воздействие с целью девальвации в сознании национальных ценностей, патриотизма, верности воинскому и служебному долгу, - сказал Александр Вольфович. - Предпринимаются целенаправленные попытки отодвинуть на второй план значимость собственного Отечества, а убежденность в необходимости его защиты принижается и обесценивается".

По мнению госсекретаря Совбеза, противостоять таким выпадам и выстоять в этих непростых условиях возможно только путем формирования активной гражданской позиции личного состава. В этой связи важнейшим направлением деятельности командиров и начальников всех степеней является формирование у военнослужащих и сотрудников осознания своей причастности и ответственности за безопасность Родины, решимости отстаивать ее интересы.

"Успешная реализация этой задачи обуславливает необходимость конструктивного межведомственного диалога, обмена накопленным опытом и последующего учета выработанных позиций для воспитания у личного состава готовности к выполнению задач по предназначению в любой ситуации", - подчеркнул госсекретарь Совбеза.

Александр Вольфович выразил уверенность, что выработанные на конференции решения будут эффективно использованы в интересах сохранения мира на белорусской земле, обеспечения национальной безопасности нашего суверенного государства.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter