Волейболисты «Строителя» проиграли «Лиссабону» в первом матче 1/16 финала Кубка вызова

Волейболисты минского «Строителя», к сожалению, проиграли португальскому «Лиссабону» в первом матче 1/16 финала Кубка вызова со счетом 1:3 (19:25, 23:25, 27:25, 17:25).

В матче, который прошел в Лиссабоне, «Строитель» оказал своему сопернику ожесточенное сопротивление и, пожалуй, мог рассчитывать хотя бы на тай-брейк. Однако большое количество собственных ошибок в первой и четвертой партиях и недостаточно сильная игра на приеме не позволили зацепиться за викторию. К тому же в решающие моменты здорово проявили себя лидеры «Лиссабона», в составе которого немало игроков из национальных сборных Португалии, Испании и Болгарии.

Впрочем, несмотря на поражение, шансы на выход в следующий этап соревнований остаются. И они весьма неплохие. 5 декабря в Минске состоится ответный матч, по итогам которого и будут расставлены все точки над «i». Для того, чтобы получить путевку в 1/8 финала, «Строителю» нужно выиграть дома 3:0. Второй вариант, при котором наш клуб пройдет дальше, — победа со счетом 3:1 и успех в так называемой «золотой» партии.