Волейболистки — в финале чемпионата Европы

Это стало ясно после матчей плей-офф, по сумме которых сборная Беларуси одолела команду Словении (3:0, 2:3). Наши женщины впервые пробились в финальную часть чемпионата Европы. В следующем году его примет Бельгия. Увы, но белорусским мужчинам справиться с аналогичной задачей не удалось — представители Словении на сей раз оказались сильнее.
Волейбол, баскетбол

К слову, пробиться в финальную часть европейского первенства стремятся и отечественные баскетболисты. Наши женщины на пару с гречанками пока лидируют в квалификационной группе А. Завтра в Греции они проведут матч между собой, а до этого им удалось переиграть сборные Болгарии и Венгрии. А вот у мужчин дела идут ни шатко ни валко. В первом матче на своей площадке белорусы уступили голландцам, а потом не без труда одолели на выезде не блещущих результатами албанцев. Завтра во Дворце спорта состоится встреча со словаками, имеющими аналогичные показатели с нашей сборной.

 

 Легкая атлетика

Наталья Непобедимая
В Штутгарте прошел финал Гран-при по легкой атлетике. На этих престижных коммерческих соревнованиях с успехом выступили представители Беларуси. Особо отметим Наталью Хоронеко, которая, как и на всех предыдущих официальных стартах нынешнего сезона, не имела себе равных в толкании ядра. Подтвердила неслучайность своей победы на чемпионате Европы в Гетеборге и Алеся Турова, победившая в беге на 3 тысячи метров с препятствиями. Метатель молота Иван Тихон смог показать на турнире свой лучший результат сезона, однако этого хватило лишь на серебряную медаль. Его партнер по команде Вадим Девятовский стал пятым.

 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter