Волейболистки «Минчанки» пробились в финал Кубка ЕКВ

Волейбольный клуб «Минчанка» пробился в финал Кубка Европейской конфедерации волейбола (ЕКВ).

Сегодня столичная команда уступила во Дворце спорта «Уручье» немецкому «Штутгарту» в ответном полуфинальном матче — 2:3 (19:25, 20:25, 25:23, 25:23, 12:15).

Учитывая, что в первой выездной игре «Минчанка» была сильнее с таким же счетом 3:2, судьба путевки в финал второго по значимости клубного турнира Европы должна была решиться в «золотом» сете, в котором хозяйки площадки все-таки вырвали итоговую победу — 15:8.

В финале Кубка ЕКВ «Минчанка» сыграет с турецким «Эджачибаши», волейболистки которого в полуфинале дважды уверенно обыграли немецкий «Шверин» (3:0, 3:0).

Стоит отметить, что выход «Минчанки» в финал Кубка ЕКВ — лучшее достижение белорусских волейболистов в еврокубковых турнирах с 1987 года, когда волейболистки столичного «Коммунальника» выиграли Кубок обладателей кубков.